Трагедия в Харьковской области: пошли искать скот и не вернулись

Территория, где произошла трагедия, находилась во временной оккупации

В Изюмском районе двое мужчин подорвались на мине. От полученных травм жители села Довгенькое погибли. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции рассказали, что 17 декабря около 12:00 Изюмское районное управление полиции получило информацию о том, что 15 декабря двое мужчин 50 и 52 лет перестали выходить на связь.

По результатам следственно-оперативных мероприятий было установлено, что мужчины пошли искать потерявшийся скот. 18 декабря их обнаружили мертвыми. Мужчины подорвались на мине. Территория, где это произошло, в течение нескольких месяцев находилась под временной оккупацией российскими войсками.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2. ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Также в полиции призвали жителей Харьковской области быть максимально осторожными. Не стоит приближаться к незнакомым предметам, передвигаться можно только по асфальтированным дорожкам. А в случае обнаружения неизвестных предметов следует вызвать службу ГСЧС по номеру 101 или звонить по телефону на линию 102.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковщина остается наиболее загрязненным взрывоопасными предметами регионом Украины. Заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Роман Семенуха рассказал, из-за неблагоприятных погодных условий темпы разминирования снизились. Жителей Харьковской области призывали быть особенно осмотрительными, пользоваться только проверенными путями и не спешить возвращаться в свои дома, расположенные на деоккупированных территориях.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться