Почему в Харькове в некоторых домах не удается восстановить отопление

Из-за отсутствия доступа к некоторым квартирам не удается восстановить услугу поставки тепла для подъезда или дома

После масштабной атаки вражеских ракет по критической инфраструктуре, в течение прошлых выходных, коллектив "Харьковских тепловых сетей" в пятый раз запустил систему отопления города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Основные работы специалистам удалось выполнить до 02:00 субботы. Также выполнены основные работы по:

  • налаживанию зимних режимов работы котельных,

  • установке и проведению пробных пусков генераторов большой мощности,

  • по развоздушиванию основных магистралей и внутриквартальных сетей.

В компании рассказали, что на сегодняшний день пока существуют проблемы развоздушивания отдельных стояков и квартир, а также дефекты, возникающие при многократном изменении гидравлических режимов из-за внезапного отключения электричества. По словам специалистов, ситуацию усложняют случаи отсутствия доступа в отдельные квартиры. Именно из-за дефектов в этих закрытых домах, в некоторых случаях не удается восстановить услугу для подъезда или дома.

Сотрудники предприятия призвали харьковчан с пониманием относиться к ситуации, в которой оказался весь город. Также потребителей попросили всеми доступными средствами помогать теплоэнергетикам выполнять свои обязанности. При этом призвали горожан не вмешиваться в систему отопления самостоятельно. "Это опасно и может даже усугубить ситуацию, которую граждане пытаются исправить самостоятельно", - отметили в "ХТС".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ходе возобновления поставок тепла ремонтные бригады оперативно локализовали и устранили более 50 дефектов на сетях.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться