Олег Синегубов рассказал о ситуации с электроснабжением в Харьковской области

В области продолжаются плановые отключения.

В Харьковской области действуют плановые графики отключения света, но ситуация остается сложной. Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Сегодня 300 дней после начала полномасштабного вторжения России. За 300 дней в Харьковской области от рук оккупантов погибли 1663 человека, из них - 74 ребенка. Впрочем, 300 дней нашего сопротивления показали, что никаких пророссийских настроений в Харькове нет. Харьков показал свой характер и вдохновил на борьбу другие наши города", – отметил глава области.

Олег Синегубов сообщил, что ситуация с электроснабжением в Харьковской области сложная, но стабильная. В области продолжаются плановые отключения за очередями. Харьковщина готова к развитию ситуации в энергетике. Совместно с Укрэнерго, Облэнерго и всеми службами в области разработан четкий алгоритм действий.

"Круглосуточно работаем над усилением нашей обороноспособности. В случае если враг решится на новое наступление на Харьков, мы четко понимаем, откуда он может уйти и готовы его встретить. Пусть попробует!" – рассказал председатель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне снова попытались наступать на Харьковщине – Генштаб

За прошедшие сутки рашисты применили армейскую авиацию в Харьковской области.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах двадцати пяти населенных пунктов. Среди них – Масютовка Харьковской области . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг обстрелял из артиллерии позиции наших войск в районах населенных пунктов: Вильча, Веселое, Волчанск, Волчанские Хутора, Варваровка, Ольховатка и Двуречная в Харьковской области. Также противник задействовал ударный БпЛА и армейскую авиацию возле Красного Харьковской области.

На Купянском направлении огневого поражения потерпели районы населенных пунктов Новомлинск, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области.

Что будет из метро Харькова на новогодние праздники

С 18 декабря посадка в вагоны поездов Салтовской линии ограничена.

В связи с проведением массовых мероприятий на станциях Харьковского метрополитена, с 18 декабря по 7 января, будет временно ограничена посадка в вагоны поездов, курсирующих по Салтовской линии метрополитена. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского метрополитена.

В направлении от станции "Исторический музей" к станции "Героев труда" не будет производиться посадка в последний (пятый) вагон. В направлении от станции "Героев труда" к станции "Исторический музей" не будет производиться посадка в первый вагон. "Просим вас учитывать указанные изменения и равномерно размещаться по платформе при пользовании Салтовской линией метрополитена", - отметили в коммунальном предприятии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться