Американская организация передала Харькову около 1 млн грн: на что направили средства (ФОТО)

Для обеспечения полноценного функционирования пунктов обогрева в Харькове закупили генераторы, прожекторы, термопоты и комплекты проводки

Гуманитарная организация AmeriCares из США в сотрудничестве с КУ "Офис реформ Харькова" направила около 1 млн грн для общины Харькова. Денежные средства направлены на обустройство пунктов обогрева в пяти районах города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В КУ "Офис реформ Харькова" рассказали, на что именно были направлены средства. Для обеспечения полноценного функционирования пунктов обогрева в Харькове закупили генераторы, прожекторы, термопоты и комплекты проводки.

Также напомнили, что организация AmeriCares постоянно поддерживает украинцев. Организация передала более 242 тонн лекарств и медицинских товаров на сумму более 48 млн долл. в медицинские учреждения и службы реагирования.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на объектах КП "Харьковские тепловые сети" обустроили пункты обогрева. Заместитель технического директора КП "Харьковские тепловые сети" Алексей Лука рассказал, что в Харькове планируют обустроить 80 таких пунктов обогрева. Объекты тепловых сетей не приспособлены для длительного проживания и ночлега. Однако люди могут посетить такие пункты, чтобы согреться и подзарядить гаджеты. Для того чтобы попасть в такой пункт обогрева, необходимо подойти к ближайшему тепловому пункту, где на дверях есть зеленая табличка с соответствующей надписью. Персонал коммунального предприятия поможет разместиться и воспользоваться необходимыми услугами.

В "ХТС" подчеркнули, что людям в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или находящимся под действием психотропных веществ вход в такой пункт запрещен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться