В одной из общин Харьковщины критическую инфраструктуру восстановят за счет международных фондов

В Балаклее представители UNICEF осмотрели поврежденные объекты, на которых планируется провести соответствующие ремонтные работы

На днях представители Балаклейской общины встретились с представительством Детского фонда ООН UNICEF. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета. Фонд, несмотря на поддержку детских проектов, решил помочь деоккупированной общине восстановить поврежденную критическую инфраструктуру. Во время визита в Балаклейскую общинеу представители UNICEF осмотрели поврежденные объекты, на которых планируют провести соответствующие ремонтные работы, а именно:

  • центральный водопровод,

  • канализационно-насосную станцию,

  • объекты теплового хозяйства

Также стороны обсудили возможности улучшения материально-технической базы коммунальных предприятий общины, предоставляющих услуги по водо- и теплоснабжению.

“Благодарим UNICEF за постоянную поддержку и помощь нашей общине! Надеемся на плодотворное дальнейшее сотрудничество! Вместе победим врага!”, - отметили в Балаклейской общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в окрестностях Харькова продолжается обследование газовых сетей после прилетов вражеских снарядов. Специалисты АО "Харьковгоргаз" работают совместно со специалистами ГСЧС, которые разминируют территории и прокладывают путь к газопроводам. В компании рассказали, что эти районы с начала войны находились под постоянными обстрелами. Из-за этого сохраняется большая вероятность детонирования неразорвавшихся снарядов и мин.

Несмотря риск, специалисты газовой службы ежедневно проводят обследование сетей и находят новые повреждения как на надземных, так и подземных газопроводах. Также в АО "Харьковгоргаз" поблагодарили клиентов за своевременную оплату услуги по доставке природного газа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться