Как ремонтируют жилые дома в некоторых районах Харькова (ФОТО)

В некоторых домах Немышлянского района заливают плиты перекрытия

В Харькове продолжается восстановление объектов, поврежденных в результате вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В жилом массиве Кулиничи, который находится в Немышлянском районе, продолжаются ремонтные работы в жилых многоквартирных домах.

В городском совете сообщили, что специалисты КП "Харьковспецстрой" в одном из домов по ул. Юбилейный заливают плиты перекрытия между первым и вторым этажами.

В другом доме по ул. Грищенко, специалисты ООО "РД Сервис" уже завершили монтаж металлических конструкций для заливки плит перекрытия и занимаются восстановлением фасадной стены 5-го этажа.

В Основянском районе завершен ремонт почти 500 кв. м кровли дома по пл. Павловской, пострадавший в результате вражеских обстрелов. Работы выполнили мастера КП "Харьковспецстрой".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в четверг, 22 декабря, общины Купянского района для восстановления жилья начали получать оконные блоки. Первый заместитель председателя Купянской РГА Андрей Канашевич рассказал, что общее количество окон составляет 3457 кв. м. Они будут направляться в первую очередь для учреждений здравоохранения, дошкольного и среднего образования, а также частного сектора, где остаются проживать жители населенных пунктов.

Ранее, 15 декабря в Харьковском областном совете сообщили, что в Изюмской территориальной общине производится замена окон в жилых домах, пострадавших в результате российских обстрелов. Помощь оказали европейские партнеры. В ноябре 2022 г. Посольство Швейцарии в Украине выделило финансовую помощь на проведение соответствующих работ.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться