Деоккупированные общины Харьковщины получат необходимый транспорт (ФОТО)

"Скорые", вероятно, передадут в Купянскую и Волчанскую общины

В деоккупированные общины Харьковской области передадут две "скорые". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Автомобили передал благотворительный фонд Life&peace, который находится в Варшаве.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Михаил Харнам рассказал, что это первая часть помощи от украинцев, занимающихся волонтерством в Польше. Впоследствии должны передать еще два автомобиля экстренной медицинской помощи.

Новые скорые получит Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Харьковской области. Затем их распределят между деоккупированными общинами.

Михаил Харнам рассказал, что из-за российской агрессии автомобили экстренной медпомощи почти ежедневно испытывают повреждения. А этот транспорт очень необходим целым и исправным. "Еще будем решать, куда именно направим их, но, вероятно, это будет Купянская и Волчанская общины. Полученные "скорые" имеют хорошее техническое состояние, так что вскоре направим их по назначению", - сказал чиновник.

Кроме двух "скорых" передали генератор для 127-й Отдельной бригады Сил ТрО ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что гуманитарная организация AmeriCares из США в сотрудничестве с КУ "Офис реформ Харькова" направила около 1 млн грн для общины Харькова. Денежные средства направлены на обустройство пунктов обогрева в пяти районах города. В КУ "Офис реформ Харькова" рассказали, на что именно были направлены средства. Для обеспечения полноценного функционирования пунктов обогрева в Харькове закупили генераторы, прожекторы, термопоты и комплекты проводки.




Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться