Игорь Терехов обратился к харьковчанам с просьбой: подробности

Игорь Терехов попросил харьковчан не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал горожанам о главных угрозах перед Новым годом, сообщают "Комментарии. Харьков". Глава города отметил, что до Нового года осталось меньше недели. По его словам, в эти дни вражеские войска планируют попытаться снова сделать "темную" Украине. "Ведь нет для них большей радости, чем терроризировать мирное население и сделать нам плохо", - отметил Игорь Терехов.

Он призвал харьковчан не игнорировать сигналы воздушной тревоги. По его словам, стоит подготовиться к вероятной атаке - заранее узнать, где находится ближайший "Пункт незламності". Найти эту информацию можно в боте "Харьков - твой дом" - @tviyDimKharkivBot. "Нажав в меню "Объекты, которые будут работать без электроснабжения", вы получите ссылку на интерактивную карту города, а также доступ к файлам, которые можно загрузить на ваш гаджет", - рассказал Игорь Терехов.

Он подчеркнул, что там можно найти полный список всех заведений, работающих без электричества, - от пунктов горячего питания и ветклиник до источников водоснабжения и магазинов.

"Все выдержим и переживем! И обязательно победим!”, – убежден Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что гуманитарная организация AmeriCares из США в сотрудничестве с КУ "Офис реформ Харькова" направила около 1 млн грн для общины Харькова. Денежные средства направлены на обустройство пунктов обогрева в пяти районах города. В КУ "Офис реформ Харькова" рассказали, на что именно были направлены средства. Для обеспечения полноценного функционирования пунктов обогрева в Харькове закупили генераторы, прожекторы, термопоты и комплекты проводки.




Источник: https://t.me/ihor_terekhov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться