Что будет с Домом Советов в Харькове – Синегубов

Россияне обстреляли центральную площадь в Харькове 1 марта.

В Харькове здание облгосадминистрации, оно же – Дом Советов – законсервируют для сохранности. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов "Общественное. Харьков" сегодня, 27 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

Консервационные работы по сохранению Дома Советов в Харькове продолжаются, проект восстановления будут делать позже.

"Сейчас продолжаются консервационные работы, они проходят в несколько этапов, главная цель — сохранить то, что у нас есть, историческую ценность. Далее будет разработан новый план, новая концепция этого здания, чтобы эффективно использовать площадь, которая есть, начатое восстановление", — сказал Синегубов.

По его словам, оккупанты нанесли 13 ракетных ударов в районе Дома Советов в Харькове.

Напомним, здание Харьковской ОГА Россия частично разрушила 1 марта двумя крылатыми ракетами. В результате атаки 31 человек погиб, сообщили в прокуратуре.

28 августа оккупанты ударили по территории вблизи Дома советов двумя ракетами "С-300": разрушения получили административное здание рядом с ОГА, повреждены автомобили, стены и светофор.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние взрывы в Харькове: где произошли "прилеты"

Взрывы харьковчане слышали еще до объявления "воздушной тревоги".

Вчера вечером около 19:07 раздались звуки взрывов в Харькове. Только через минуту на территории области была объявлена "воздушная тревога". Сразу после взрывов начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты наносят удары и призвал всех находиться в укрытиях.

Позже местные телеграм-каналы сообщили о "прилетах" в области.

По данным Генерального Штаба ВСУ на утро, на Слобожанском направлении в обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Спасатели ГСЧС сообщили, что за сутки с 26 на 27 декабря в области пожары, вызванные врагом, зафиксированы в Дворичанской и Купянской территориальных громадах. Горели жилые дома. Пострадавшие не обнаружены.

На Слобожанском направлении огневому воздействию подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Красное, Старица, Огурцово, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Купянском направление во враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Берестовое, Тавильжанка, Табаевка, Крахмальное и Первомайское в Харьковской области и.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться