Больница на Харьковщине получила медоборудование для лечения военных ВСУ (ФОТО)

В настоящее время в подготовленных помещениях медучреждения устанавливают и налаживают оборудование

В Харьковской области одно из медицинских учреждений получило четыре современные противоожоговые кровати. Их будут использовать для лечения военнослужащих ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник ХОВА Олег Синегубов отметил, что власти, волонтеры и международные организации продолжают направлять все силы и возможности на поддержку украинских Героев.

В медицинском учреждении отметили, что теперь врачи смогут более эффективно оказывать помощь пациентам с тяжелыми термическими ранениями.

Представитель больницы рассказал, что для создания полноценного ожогового отделения медучреждения очень не хватало современного оборудования. Планировали приобретение таких кроватей еще в прошлом году, однако "физически не могли их ни найти, ни закупить". "Благодаря этой гуманитарной помощи, теперь мы можем эффективнее лечить наших военнослужащих", - рассказал представитель больницы.

В подготовленных помещениях медучреждения устанавливают и налаживают оборудование. Вскоре оно будет введено в эксплуатацию.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области все заведения вторичного звена оснащены генераторами. Мощность оборудования – от 5 до 150 кВт. В общей сложности в области привлекли более 240 источников автономного питания.

Директор Департамента здравоохранения ХОВА Максим Хаустов отметил, что в настоящее время автономными источниками питания оснащены фактически 100% стационаров и реанимаций. По словам чиновника, больницы почти полностью укомплектованы.

Кроме автономных источников питания в больницах устанавливают буржуйками на случай длительного отсутствия электроснабжения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться