Что выявили правоохранители на деоккупированных территориях Харьковской области

В полиции Харьковской области отчитались о результатах работы с 24 февраля

В Харьковской области на сегодняшний день деоккупировано 340 населенных пунктов Богодуховского, Изюмского, Купянского, Харьковского, Чугуевского, Дергачевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника ГУНП в Харьковской области Владимира Тимошко.

В полиции Харьковской области обнародовали отчет деятельности правоохранителей с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины. В деоккупированных населенных пунктах с первых дней освобождения работает полиция. Правоохранители помогают людям оправиться от ужасающих последствий пребывания россиян в украинских городах.

Харьковские следователи задокументировали деятельность 25 пыточных на освобожденных территориях. Во время осмотра пыточных находили доказательства пыток мирных жителей электротоком, бесчеловечных условий содержания и т.д.

В отчете указано, что с 7 сентября на деоккупированных территориях Харьковской области:

-выявлено 920 тел граждан, в том числе 25 детей,

- предварительно идентифицировано 656 человек погибших.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области ежедневно проводится работа по выявлению лиц, причастных к диверсионно-разведывательным группам, и занимающихся пропагандистской деятельностью. За прошедшие сутки, с 1 на 2 января, личный состав ГУНП в Харьковской области в территориальные подразделения доставил для проверки 90 человек по подозрению в причастности к ДРГ и проведении пропагандистской деятельности. Также правоохранители и военные за сутки на блокпостах проверили более 3600 транспортных средств.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться