Сколько жилых домов разрушила армия РФ в Харькове и области

В Харькове вражеские войска повредили и разрушили 1019 многоэтажных домов

С 24 февраля обстрелы Харьковской области со стороны России не прекращались ни на день. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Начальник полиции Владимир Тимошко сообщил, что правоохранители с первого дня массового вторжения не прекращали свою работу. Все постройки, разрушенные или поврежденные вражескими обстрелами, осмотрели полицейские. На документирование последствий каждого обстрела выезжают следователи, криминалисты, эксперты, взрывотехники.

В полиции сообщили, что всего из-за массированных ракетных ударов, танковых и минометных обстрелов, бомбардировок в Харьковской области разрушены и повреждены 9617 домов, из которых:

  • в Харькове 1428 домов (1019 многоэтажных домов, 409 частных домов),

  • в Харьковской области: 8189 домов (831 многоэтажный дом, 7358 частных домов).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в полиции Харьковской области отчитались о деятельности с начала полномасштабной российской агрессии. За указанный период следователи начали 7141 уголовное производство по преступлениям, связанным с вооруженным конфликтом. О фактах коллаборационной деятельности о подозрении сообщено 195 гражданам Украины. По фактам совершения военных преступлений сообщили о подозрении 16 военнослужащим РФ.

В органы СБУ по подследственности передали 6720 уголовных производств.

В производстве полиции на сегодняшний день находится 309 уголовных производств по коллаборационной деятельности и 455 производств по фактам обстрелов г. Харькова и других населенных пунктов Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться