В Харьковской области ведутся активные боевые действия: подробности

Вражеские войска пытаются улучшить тактическое положение на Купянском направлении

Российские захватчики продолжают обстрелы приграничных населенных пунктов Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки, по состоянию на 6 января, под огнем вражеской артиллерии и минометов были:

  • Купянск,

  • Волчанск,

  • Двуречная,

  • Огурцово,

  • Кисловка.

"Прилеты" также фиксировались в других населенных пунктах.

В Купянске вражескими обстрелами было повреждено здание гражданской промышленности. А в Двуречной Купянского района русские захватчики частично разрушили лицей. В результате обстрелов там возник масштабный пожар. Ее тушили в течение 3 часов.

В областном Центре экстренной медицинской помощи рассказали, что в Двуречной ранении получил мужчина 75 лет. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Также в Харьковской области не прекращаются работы по гуманитарному разминированию. За сутки специалисты ГСЧС обезвредили 135 взрывоопасных предметов.

“На Купянском направлении продолжаются активные боевые действия. На все попытки врага улучшить там свое тактическое положение, наши защитники дают достойный отпор. Верим в ВСУ! Украина победит!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области ситуация с теплоснабжением накануне ожидаемого в ближайшие дни похолодания стабильная. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что сейчас работают все 518 котельных, запланированных к запуску. Также в области действуют 320 пунктов незламности.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться