Как под обстрелами и без газоснабжения живет одна из деоккупированных общин Харьковщины

В Волчанске работает гуманитарный хаб, через который люди получают разнообразную помощь

В Волчанске после деоккупации, несмотря на постоянные российские обстрелы, постепенно восстанавливается жизнь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области рассказал, что в городе сейчас проживает около 4 тыс. человек, а в общине – 12 тыс. В городе отсутствует газ, его горожане до полномасштабного вторжения получали из России. Поэтому населенные пункты общины отапливаются электричеством, для этого были усилены электросети.

Руководитель области посетил Волчанскую центральную районную больницу, которая пострадала от вражеских обстрелов. По его словам, больница работает и предоставляет полный спектр медицинской помощи. “Задолженности по заработной плате перед медперсоналом нет. В больнице удалось сохранить современное оборудование”, - отметил Олег Синегубов.

Также начальник Харьковской ОВА рассказал, что в Волчанске работает гуманитарный хаб, через который люди получают продукты, лекарства, строительные материалы, обогреватели, средства связи и другую помощь.

"Несмотря на российский террор, жители Волчанска настроены оптимистично и делают все для нашей Победы", - отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ситуация с теплоснабжением накануне ожидаемого в ближайшие дни похолодания стабильная. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что сейчас работают все 518 котельных, запланированных к запуску. Также в области действуют 320 пунктов незламности. По словам главы области, пункты готовы в круглосуточном режиме в любое время принимать посетителей.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться