В Укрэнерго назвали время, когда будут выключать свет по областям

Из-за превышения лимитов могут применяться аварийные отключения.

По состоянию на 11:00 9 января потребление электроэнергии в Украине выросло из-за снижения температуры и увеличения потребления промышленностью и бизнесом с началом рабочей недели. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В связи с этим для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 4:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений.

Остается сложной ситуация с электроснабжением в прифронтовых регионах на востоке и юге из-за значительных повреждений электросетей во время боевых действий. Кроме того, ночью россияне обстреляли один из объектов генерации на юге страны.

"Пока энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых и самая мощная Запорожская АЭС.

"Укрэнерго", производители электроэнергии и операторы систем распределения постоянно работают над восстановлением поврежденных объектов, пораженных ракетными и беспилотными атаками врага.

Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и снизить необходимость применения ограничений", – отмечают в энергокомпании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Число жертв в Харьковской области возросло – Синегубов

По обновленным данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате удара оккупантов по пгт Шевченково, погибли два человека. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Погибшие женщины 50-ти и 60-ти лет. Одна из погибших – владелица мясного магазина, другая женщина – пришла на рынок за покупками. Еще пять человек получили ранения. Среди них – ребенок – девочка 13 лет.

Спасатели продолжают работу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться