В Харькове восстанавливают многоэтажки, которые обстреляли российские войска

В Харькове идет восстановление жилья людей.

В Холодногорском районе специалисты АО "Жилстрой-2" продолжают восстанавливать жилой дом, пострадавший в результате вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, по ул. Большой Афанасьевской коммунальщики ремонтируют машинное помещение, шахту лифта, внутридомовые сети и т.д.

В Основянском районе продолжают восстанавливать жилые дома, пострадавшие в результате вражеских обстрелов.

В частности, идет ремонт кровли на площади 560 кв. м одного из домов по пр. Гагарина. Работы выполняет КП "Харьковспецстрой".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ребенок в Шевченковом получил осколочное ранение шеи

Девочка, получившая ранения во время ракетного удара по Шевченко, отправили на операцию в Харьков. Осколок попал ребенку в шею, недалеко от сонной артерии. Об этом Общественному Харькову сообщила директор Шевченковской больницы Светлана Перепадя, информируют "Комментарии. Харьков".

"Там осколочные ранения шеи, недалеко от сонной артерии, поэтому ее увезли в Харьков — там оперативные вмешательства будут проводить", — сказала Перепадя.

Также во время ракетного удара по рынку ранения Шевченко получили еще пять человек, они были доставлены в местную больницу. Одна из раненых скончалась в операционной от полученных травм. Еще четырем людям, в том числе и ребенку, оказывают помощь.

"Одна пациентка — там легкие ранения, мы ей оказали помощь, она госпитализирована в хирургическое отделение. Одна пациентка с переломом костей голени — нуждается в травматологической помощи, она доставлена в областную травматологическую больницу. И одна пациентка с травмами обоих глаз — также нуждается в оперативном вмешательстве" , – сообщила Перепадя.

Число жертв в Харьковской области возросло – Синегубов

По обновленным данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате удара оккупантов по пгт Шевченково, погибли два человека. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Погибшие женщины 50-ти и 60-ти лет. Одна из погибших – владелица мясного магазина, другая женщина – пришла на рынок за покупками. Еще пять человек получили ранения. Среди них – ребенок – девочка 13 лет.

Спасатели продолжают работу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться