В Харьковской области наблюдается активность вражеских ДРГ

Оккупанты ежедневно ведут обстрелы прифронтовых территорий.

Силы обороны Украины не наблюдают на Харьковском направлении возможности врага, чтобы осуществить повторное наступление. В то же время фиксируется активизация диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в Харьковской области. Об этом в эфире общенационального телемарафона "Единые новости" сообщил представитель ГПСУ Андрей Демченко, сообщают Укринформ, информируют "Комментарии. Харьков".

"Перед Новым годом мы активно фиксировали попытку работы диверсионно-разведывательных групп по Харьковской области. Несколько раз врага выявляли и пограничники, и военнослужащие ВСУ. По ним (ДРГ) сразу открывался огонь, после чего они сразу отходили на территорию россии", – рассказал Демченко.

Он отметил, что после того, как оккупантов выгнали из Харьковщины, это направление постоянно подвергается обстрелам. Силы обороны следят за попытками врага нарастить здесь свои силы и средства.

"К счастью, как и в белоруси, так и на этом направлении у врага нет достаточных сил для того, чтобы совершить повторное вторжение, однако врага нельзя недооценивать, и мы должны быть готовы ко всему", – подчеркнул Демченко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В течение суток российские войска обстреливали Харьковскую область ракетами и артиллерией.

Обстрел Шевченково унес жизни двух человек.

По данным Генерального Штаба ВСУ в течение суток с 9 по 10 января противник нанес ракетный удар по Харькову, а также вел обстрелы вдоль всей линии разграничения и границы с РФ.

На Слобожанском направлении противник осуществил обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов в районах населенных пунктов Стрелечья, Зеленое, Амбарное и Гатище Харьковской области.

На Купянском направлении во враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Двуречная, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области.

Также вчера от ракетного удара по рынку ранения Шевченково получили шесть человек, две женщины погибли.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться