Прокуратура показала, что нашли на местах ночных "прилетов" в Харькове (ФОТО)

После обстрела в Харькове возник пожар, его ликвидировали в 4 утра

В Харькове прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По информации следствия, 10 января около 23.00 российские военные обстреляли Киевский район г. Харькова. захватчики попали в склад пиротехники.

После взрыва произошел пожар на площади 1500 кв. м, его ликвидировали в 4 утра.

На месте происшествия правоохранители изъяли обломки кассетного снаряда, предварительно, от РСЗО "Смерч".

К тому же на территории частного домовладения в Салтовском районе г. Харькова после обстрела правоохранители обнаружили, предварительно, попавший в дворовое сооружение маршевый двигатель РСЗО "Смерч".

А в частном жилом доме в Киевском районе Харькова нашли неразорванный диск. В результате обстрела там были повреждены стены и потолки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские оккупанты не прекращают террор мирного населения приграничных городов Харьковской области. Вражеские обстрелы фиксируют каждый день. При этом в Волчанске после деоккупации, несмотря на постоянные российские обстрелы, постепенно восстанавливается жизнь. Глава области Олег Синегубов рассказал, что в городе сейчас проживает около 4 тыс. человек, а в общине – 12 тыс. В городе отсутствует газ, его горожане до полномасштабного вторжения получали из России. Поэтому населенные пункты общины отапливаются электричеством, для этого были усилены электросети. Руководитель области посетил Волчанскую центральную районную больницу, которая была разрушена вражескими обстрелами. По его словам, больница работает и предоставляет полный спектр медицинской помощи.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться