Единая информационная система улучшит процесс выплат переселенцам – Ирина Верещук

От чего зависит своевременность выплат ВПЛ.

В течение декабря-января в процессе отработки обращений регионов было решено более 200 проблемных вопросов, связанных с работой в Единой информационной системе социальной сферы (ЕИССС), посредством которой назначаются выплаты внутренне перемещенным лицам.

Об этом сообщили на межведомственном совещании под председательством Вицепремьер-министра Ирины Верещук, передают "Комментарии. Харьков".

Чтобы работники соцзащиты быстрее овладели новой информационной системой, с начала зимы с ними был проведен 21 тренинг. Еще 3 учебных мероприятия планируется на этой неделе.

Кроме того, предоставляются персональные консультации представителям регионов.

Человеческий фактор все меньше влияет на процесс. По сообщению представителей Минсоцполитики, около 60% решений о назначении выплат принимаются автоматически.

"У нас есть положительная динамика, но есть еще над чем работать. В январе нужно решить все проблемные вопросы, возникающие при работе в системе: как технические, так и связанные с человеческим фактором. Люди должны своевременно получать выплаты", – подчеркнула глава Минреинтеграции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковской области на 12 января: есть угроза ракетных ударов

Есть опасность авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины.

Российские оккупанты не прекращают обстрелов позиций наших войск и гражданских объектов вдоль всей линии столкновения. Кроме того, в Генштабе отмечают, что существует угроза авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального Штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении за сутки наступательных группировок противника не обнаружено. На Купянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение.

На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районам населенных пунктов Гурьев Казачок, Стрелечья, Старица, Огурцово, Волчанск, Вильча и Новомлынск Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстреливал районы Двуречной, Западного, Купянска, Кисловки, Табаевки, Крахмального, Берестового, Вишневого, Ивановки и Первомайского Харьковской области.



Полина

4 февраля 2023, 11:40

Виплат за січень немає по Харківській області

Лилия

24 января 2023, 10:33

Натлья, видимо только снова, говорим но не делаем. Получали 15 числа всегда, в этом месяце до сих пор нет, хотя уже 24

Натлья

22 января 2023, 18:59

Когда будут выплаты впо в январе в харьковской обл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться