В Харькове и области выключают свет вне графиков: причина

В Харьковской области действуют аварийные ограничения электроснабжения

По состоянию на 11.00 18 января потребление электроэнергии прогнозируется несколько меньше, чем вчера. Этому способствует потепление. Однако в некоторых областях внедрены аварийные отключения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НАК "Укрэнерго". При этом сохраняется существенный дефицит мощности в энергосистеме, особенно в вечерний пик потребления. Пока генерация не покрывает четверть потребления в стране.

Всем облэнерго обозначены лимиты потребления на все сутки. Из-за превышения определенных лимитов уже применены аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Киевской, Житомирской и Черкасской областях.

Также в районе боевых действий в Харьковской и Донецкой есть повреждения сетей облэнерго.

А в "Харьковоблэнерго" сообщили, что в связи с необходимостью проведения восстановительных работ на электросети сегодня, 18 января, в течение дня продолжительность почасовых отключений в Харькове и Харьковской области может увеличиваться. "Надеемся на понимание и просим прощения за временные неудобства", - обратились к потребителям в пресс-службе компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как повлияли отключения электроэнергии на рынок аренды недвижимости в Харькове. Основатель компании "ХАН" Светлана Якимова рассказала, что отключение электроэнергии в жилых домах Харькова существенно не отразилось на требованиях потенциальных арендаторов. “Жители Харькова пытаются приспосабливаться к существующим графикам ограничения электроснабжения. Время отсутствия электричества в квартире пытаются провести там, где свет есть – у родственников или знакомых”, - рассказала Светлана Якимова.



Источник: https://t.me/Ukrenergo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться