Харьковчане получат гуманитарную помощь от израильской общины

Мэр города договорился о сотрудничестве с представителями Израиля.

Харьковский городской голова Игорь Терехов 17 января провел встречу с представителями израильской общины Beit Hallel Congregation. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Стороны обсудили сложившуюся в городе ситуацию и дальнейшее сотрудничество, а также договорились о гуманитарной помощи для поддержки харьковчан со стороны израильских волонтерских фондов в период противодействия российской агрессии.

"Харьков до сих пор подвергается обстрелам. Враг не перестает разрушать инфраструктуру города и калечить жизнь мирных людей ракетами С-300 и дронами. Наш город – один из самых разрушенных в Украине, у 150 тысяч человек сегодня россия отобрала крышу над головой. Но, несмотря ни на что, мы стараемся поддерживать порядок и продолжать обеспечивать жителей города всем необходимым. Ради свободного будущего нас и наших детей. Мы благодарим Израиль и все страны, которые не остаются равнодушными к горю украинцев", - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня и завтра СБУ будет проверять граждан в Харькове

18 и 19 января Служба безопасности Украины будет проводить в Харькове комплекс антитеррористических контрдиверсионных мер. Кроме СБУ, участие в мероприятиях будут принимать другие правоохранительные органы, подразделения НГУ и ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию спикера Управления СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы.

Потребность в проведении этих мер вызвана необходимостью сохранения и повышения безопасности харьковчан, сообщают в ведомстве.

В ходе мероприятий будут проводиться осмотры отдельных территорий с целью повышения обстановки безопасности, усиления защищенности объектов критической инфраструктуры, выявления и нейтрализации возможных диверсионных групп.

Также могут осуществляться проверка документов граждан, осмотр автомобилей, ограничение движения по отдельным улицам.

Как и в предыдущие разы, мероприятия будут сконцентрированы в отдельных локациях Харькова, не охватывая всю территорию города.



Ямчур алина юрьевна

29 января 2023, 17:06

С начала войны осталась без работы, никуда не выезжали, денежной помощи так как не впо никакой не получала, у меня маленький ребёнок дочка 8 лет. Нуждаемся в продуктах, бытовой химии и детской конференции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться