В Харькове работникам коммунального предприятия раздают дополнительную защиту: что случилось

Коммунальщики в Харькове работают, несмотря на угрозы и часто с риском для собственной жизни

Ремонтно-аварийные бригады КП "Харьковводоканал" получили 354 бронежилета и 70 плитоносок на сумму более 2 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что защитное обмундирование коммунальщикам передала БО "Благотворительный фонд Кутс Протектс Юкрейнианс" при содействии Координационного совета волонтеров при Харьковском городском совете и волонтерской организации "Свободный Харьков".

В благотворительном фонде отметили, что даже в условиях войны в квартирах харьковчан есть свет, вода и тепло. Предоставление коммунальных услуг возможно благодаря работе мужественных коммунальщиков. Они работают, несмотря на угрозы и часто с риском для собственной жизни. "Надеемся, что это обмундирование обезопасит работу харьковских коммунальщиков и защитит их жизнь", - отметили в благотворительном фонде.

В свою очередь коллектив КП "Харьковводоканал" поблагодарил учредителей фонда и волонтеров Харькова за оказанную гуманитарную помощь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение минувших выходных, несмотря на очередную вражескую ракетную атаку, бригады аварийно-восстановительных работ комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидировали 23 повреждения на участках трубопроводов. В частности, в Индустриальном районе ремонтники оперативно ликвидировали аварии на магистралях по ул. Большой Кольцевой (диаметр 300 мм), пр. Героев Харькова и ул. Роганской (диаметр 100 мм). Чтобы не отключать горожан от водоснабжения накануне ремонтных мероприятий, работники четко скоординировали план действий, а также запаслись необходимой спецтехникой и материалами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться