Двадцать населенных пунктов в Харьковской области страдали от обстрелов все сутки (СПИСОК)

Оккупанты наносят удары из минометов, танков и артиллерии.

За прошедшие сутки с 18 на 19 января российские военные продолжают бить по селам и городам Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении обстановка остается устойчивой. В приграничных с Украиной районах наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения вооруженных сил Российской Федерации и республики Беларусь продолжают выполнять задачи. Таким образом, противник демонстрирует свое присутствие вблизи государственной границы.

Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Бударки, Землянки, Гатище, Зеленое, Волчанск, Терновая, Красное, Каменка, Чугуновка, Новомлынск и Двуречная Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял районы Куриловки, Петропавловки, Кисловки, Ивановки, Крахмального, Синьковки, Берестового , Табаевки и Дружелюбовки Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчане получат гуманитарную помощь от израильской общины

Мэр города договорился о сотрудничестве с представителями Израиля.

Харьковский городской голова Игорь Терехов 17 января провел встречу с представителями израильской общины " Beit " Hallel Congregation ". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Стороны обсудили сложившуюся в городе ситуацию и дальнейшее сотрудничество, а также договорились о гуманитарной помощи для поддержки харьковчан со стороны израильских волонтерских фондов в период противодействия российской агрессии.

"Харьков до сих пор подвергается обстрелам. Враг не прекращает разрушать инфраструктуру города и калечить жизнь мирных людей ракетами С-300 и дронами. Наш город - один из самых разрушенных в Украине, у 150 тысяч человек сегодня россия отобрала крышу над головой. Но, несмотря на все это, мы пытаемся поддерживать порядок и продолжать обеспечивать жителей города всем необходимым. Ради свободного будущего нас и наших детей. Мы благодарим Израиль и все страны, которые не остаются равнодушными к горю украинцев", - отметил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться