Противник обороняется на одном из направлений в Харьковской области – Генштаб

Оккупанты бьют по мирному населению.

За прошедшие сутки с 19 на 20 января российские военные продолжали обстрелы мирных жителей и гражданской инфраструктуры Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Купянском направлении противник обороняется. На Слобожанском направлении наступательных группировок противника не обнаружено. Впрочем, под видом совместных с Беларусью учений, Россия наращивает авиационную группировку. Враг обстрелял из артиллерии районы Алисовки, Ветеринарного, Стрелечьей, Зеленого, Тернового, Старицы, Огурцового, Волчанска, Вильчи, Бударок, Волоховки, Чугуновки, Новомлинска, Красного Первого, Двуречной и Купянска на Харьковщине.

На Купянском направлении обстреляны районы населенных пунктов Куриловка, Ивановка, Котляровка, Табаевка, Первомайское, Тавильжанка, Ольшана, Орлянское, Купянск, Крахмальное, Песчаное, Берестовое, Стельмаховка и Вишневое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

1 февраля запускают новый поезд из Харькова (РАСПИСАНИЕ)

Поезд следует через Киев и Сумщину. Укрзализныця расширяет сеть железнодорожного сообщения для жителей северного Полесья и Волыни и назначает новый поезд №114/113 Львов – Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

С 1 февраля по нечетным числам поезд будет отправляться из Львова в 18:06 через Червоноград, Ковель, Вараш, Сарны, Житомир и другие станции, прибывая в столицу в 09:28.

Прибытие в Харьков через Ворожбу и Сумы – в 19:15. Обратно по нечетным числам с 3 февраля рейс будет отправляться из Харькова в 06:52, предоставляя жителям Харькова, Сум и других городов утреннее сообщение с Киевом.

Из столицы в 16:00 поезд отправляется в Житомир и дальше через Полесье с прибытием во Львов в 07:04. Таким образом, жители северного Полесья и Волыни получат не только новое сообщение с Сумами, Харьковом и другими городами, но и ежедневный поезд во Львов и Киев, поскольку расписание движения нового поезда №114/113 между Львовом и Киевом такое же, как и в ранее назначенного поезда №131/132 Львов – Днепр. Напоминаем, оба поезда курсируют через день.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться