В течение суток в Харьковской области раздавались взрывы: где были "прилеты"

В с. Каменка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвались двое мужчин

Враг продолжает обстреливать гражданское население пограничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Он рассказал, что за прошедшие сутки зафиксированы удары по Купянску, Волчанску, Двуречной, Ветеринарному и другим населенным пунктам Харьковщины.

В Купянске вражескими обстрелами был поврежден молочно-консервный комбинат и два частных дома. В Волчанске разрушены частные застройки. В с. Ветеринарное ранение получил и был госпитализирован 46-летний гражданский мужчина.

Также в области идет гуманитарное разминирование. За сутки специалисты ГСЧС обезвредили 14 взрывоопасных устройств. Впрочем, от мин и неразорвавшихся боеприпасов продолжают страдать мирные жители. Вчера в с. Каменка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвались двое мужчин 49 и 50 лет. Госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"На линии столкновения наши защитники крепко держат свои позиции и уничтожают оккупантов. Верим в ВСУ и работаем на Победу”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на деоккупированные территории возвращаются жители. "И сейчас важнейшая для нас задача провести разминирование, поскольку Харьковщина остается одной из самых засоренных взрывоопасными предметами, и восстановить критическую инфраструктуру", - подчеркнул Олег Синегубов. Также глава области рассказал, что на деоккупированных территориях возобновляется работа сети медицинских учреждений.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться