Харьков посетила американская делегация: о чем договорились стороны (ФОТО)

Стороны обсудили гуманитарную ситуацию и помощь, в которой нуждаются мирные жители Харьковской области

В субботу, 21 января, американская делегация во главе с генерал-лейтенантом США Джозефом Китом Келлогом посетила Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова и Харьковского городского совета.

Олег Синегубов рассказал, что стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Харьковщине. "Рассказал американским партнерам о ситуации на деоккупированных территориях области, о терроре гражданского населения и других преступлениях, которые совершают российские оккупанты. Также обсудили гуманитарную ситуацию и помощь, в которой нуждаются мирные жители области”, - отметил начальник ХОВА.

Глава области рассказал, что стороны пришли к общему убеждению – единственное, что может остановить террористические действия РФ и обеспечить постоянный мир на Харьковщине – это победа Украины и освобождение всех оккупированных россиянами территорий. Но достичь этого можно только в том случае, если у ВСУ будет достаточно современного тяжелого вооружения.

С американской делегацией также встретился Харьковский городской голова Игорь Терехов. "По итогам визита в Украину Джозеф Кит Келлог сформирует доклад для комитета международных отношений Сената США о неотложных потребностях Украины", - рассказали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область продолжает получать гуманитарную помощь от международных партнеров. По словам Олега Синегубова, на этой неделе в регион поступило 17 фур с теплой одеждой, пищевыми продуктами и другими вещами первой необходимости. Начальник ХОВА рассказал, что на деоккупированные территории возвращаются жители.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться