Генерал армии США посетил одну из общин в Харьковской области (ФОТО)

В ходе визита обсудили вопросы дальнейшего восстановления Изюма

Начальник ХОВА Олег Синегубов вместе с генералом армии США Кейтом Келлогом, делегацией американских военных и военных экспертов посетили с рабочей поездкой деоккупированный город Изюм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Американские партнеры увидели масштабы разрушений, вызванные российскими обстрелами и оккупацией. Также ознакомились с доказательствами российских военных преступлений в Харьковской области.

Начальник Харьковской ОВА отметил, что, несмотря на значительные разрушения и поврежденную критическую инфраструктуру, Изюм постепенно восстанавливает нормальную жизнь. В город возвращаются люди и возобновляют работу предприниматели.

“На месте обсудили вопросы дальнейшего восстановления Изюма, безопасность и гуманитарную ситуацию в регионе. Отдельно рассмотрели неотложные потребности области в военной сфере. Спасибо господину Келлогу и нашим американским партнерам за внимание к Харьковщине и поддержку”, – отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 21 января, американская делегация во главе с генерал-лейтенантом США Джозефом Кейтом Келлогом посетила Харьков. Олег Синегубов рассказал, что стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Харьковщине. "Рассказал американским партнерам о ситуации на деоккупированных территориях области, о терроре гражданского населения и других преступлениях, которые совершают российские оккупанты. Также обсудили гуманитарную ситуацию и помощь, в которой нуждаются мирные жители области”, - отметил начальник ХОВА. С американской делегацией также встретился Харьковский городской голова Игорь Терехов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться