Россия продолжает террор мирного населения Харьковской области: есть жертвы

Российские войска продолжают обстреливать населенные пункты Харьковской области

Сегодня около 14:30 в селе Петровка Золочевской общины в результате артобстрела погибла 67-летняя женщина. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Вражескими обстрелами были повреждены хозяйственные постройки и жилой дом. Кроме того, после 15:00 враг из танков обстрелял кладбище в селе Гурьев Казачок. В результате ударов были повреждены могилы.

Также сегодня вражеские войска обстреляли Волчанск. Зафиксировано попадание в пятиэтажку и частный дом из РСЗО. 49-летний мужчина получил ранения. Госпитализирован в среднем состоянии.

"Враг не уйдет от наказания за все свои преступления, которые совершает на нашей земле!", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область продолжает получать гуманитарную помощь от международных партнеров. По словам начальника Харьковской ОВА, на этой неделе в регион поступило 17 фур с теплой одеждой, пищевыми продуктами и другими вещами первой необходимости.

Начальник ХОВА рассказал, что на деоккупированные территории возвращаются жители. "И сейчас важнейшая для нас задача провести разминирование, поскольку Харьковщина остается одной из самых засоренных взрывоопасными предметами, и восстановить критическую инфраструктуру", - подчеркнул Олег Синегубов.

Также глава области рассказал, что на деоккупированных территориях возобновляется работа сети медицинских учреждений. В Изюме возобновила деятельность районная больница. Там врачи оказывают помощь первичного звена, продолжаются работы по восстановлению оперблока.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться