Какие ремонтные работы выполнили в домах Харькова, поврежденных обстрелами

Ремонтно-восстановительные работы проводились в 2022 году и продолжаются в 2023-м

В 2022 году рабочие КП "Харьковжилстрой" закрыли 20,2 тыс. окон в жилых объектах Слободского и Индустриального районов, которые пострадали в результате вражеских атак. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что также специалисты:

  • восстановили 133 кровли,

  • отремонтировали 120 дверей,

  • восстановили входные группы в 34 подъездах,

  • отремонтировали внутридомовые системы централизованного теплоснабжения и поставки горячей воды в 15 домах,

  • восстановили конструктивы 18 жилых зданий,

  • смонтировали новые окна в 25 домах,

  • обустроили восемь пандусов.

Специалисты восстановили 337 элементов детских и спортивных площадок, снесли 188 и кронировали 267 деревьев, вывезли 420 куб. м измельченных веток и 1038 куб. м мусора после демонтажа объектов, поврежденных обстрелами.

Ремонтно-восстановительные работы специалисты проводят и в 2023 году. С начала года строители уже закрыли 138 окон, отремонтировали 64 двери и пять кровель, а также оборудовали восемь металлических переходов для безопасного передвижения пешеходов в зимний период.

В январе специалисты ремонтируют кровли на улицах Мира, Спартака, Фесенковской и Плехановской, а также восстанавливают стены, перекрытия и подъезды по пр. Героев Харькова, улицах Мира и Библика.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Индустриальном районе ремонтники оперативно ликвидировали аварии на магистралях по ул. Большой Кольцевой (диаметр 300 мм), пр. Героев Харькова и ул. Роганский (диаметр 100 мм). Чтобы не отключать горожан от водоснабжения накануне ремонтных мероприятий, работники четко скоординировали план действий, а также запаслись необходимой спецтехникой и материалами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться