Игорь Терехов рассказал, что будут делать с советской символикой на здании Харьковского горсовета

Вместо советской символики на здании Харьковского городского совета должна появиться украинская

Символику Советского Союза, расположенную на здании Харьковского городского совета, заменят на украинскую. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов изданию "Думка", сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города подчеркнул, что эту символику, безусловно, снимут. Власти города решили пока закрыть символику, чтобы не тратить лишние средства. Игорь Терехов объяснил это решение двумя причинами. Во-первых, это памятник архитектуры и изменения внешнего вида требуют определенных согласований. Во-вторых, вместо советской символики должна появиться украинская. “Сейчас мы посмотрим, что именно. Будет несколько эскизных проектов. Когда мы выберем, мы это сделаем”, - сообщил глава города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что, по мнению Игоря Терехова, граждане РФ перестанут верить главе страны Владимиру Путину, когда поймут, какие возможности теряет государство без демократии. Мэр Харькова выразил убеждение, что россияне перестанут верить Владимиру Путину, когда до них дойдет, что происходит в стране. Когда граждане поймут, какие перспективы ожидают государство, когда оно самодостаточное, могучее, когда есть демократическое устройство. По словам руководителя Харькова, подобная ситуация еще не возникла, однако она возникнет. “Эволюция – это такой путь, кто-то проходит его в менее сжатые сроки, кому-то нужно больше времени. Но это непременно будет. По-другому невозможно”, – отметил Игорь Терехов.

По его словам, многие элиты в России уже начинают это понимать. "У них происходят внутренние процессы, и будет такая точка, когда все перевернется", - отметил Игорь Терехов.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться