Игорь Терехов: "Наши строительные компании работают над восстановлением Харькова"

В настоящее время восстановлено более 60 домов в Харькове.

Строительные компании продолжают работать над восстановлением жилого фонда, пострадавшего в результате обстрелов города Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил сегодня, 24 января, в эфире национального телемарафона городской голова Игорь Терехов, восстановительные работы продолжаются, в частности, на Северной Салтовке – жилом массиве, который в результате массированных вражеских ударов пострадал больше всего.

По словам мэра, сегодня масштаб разрушений своими глазами увидел Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, побывавший в Харькове с рабочим визитом.

"Он был поражен теми масштабными разрушениями, которые нанес нам российский агрессор – детских садов, школ, инфраструктуры и жилых многоэтажных домов. Я показал ему, какие восстановительные работы мы проводим сейчас. Наши строительные компании работают. В 2022 году нам удалось отремонтировать 66 домов и сейчас мы не прекращаем эту работу", - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанам произведут перерасчет по газу

Харьковчане за декабрь получили неправильные платежки за потребленный газ. Это обусловлено сбоем в программном комплексе учета газа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгоргаз".

Полное разъяснение горгаза:

"В декабре 2022 года при осуществлении начислений объемов природного газа по показателям общедомовых узлов учета газа произошел сбой в программном комплексе учета природного газа, что привело к искажению начисленных объемов природного газа по сравнению с фактически распределенными за отчетный период.

По состоянию на текущую дату АО "Харьковгоргаз" приводит в соответствие начисления по лицевым счетам, по которым возникло искажение объема в результате технического сбоя в учетной системе.

Откорректированные данные будут переданы в установленном законодательством порядке на информационную платформу ООО "Оператор газотранспортной системы" (поставщику) в следующем отчетном периоде.

АО "Харьковгоргаз" приносит извинения за причиненные неудобства".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться