Обломки разрушенных зданий в Харькове будут использовать повторно: что известно

Отходы разрушений - одна из самых больших проблем Харькова и близлежащих общин

КП "Муниципальная компания обращения с отходами" принимает отходы разрушения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Коммунальное предприятие полностью возобновило работу на своих объектах. Там сообщили, что практически все работники вернулись на рабочие места. Сейчас компания обеспечивает прием ТБО в объемах довоенного времени. Кроме того, принимают отходы разрушения. Они состоят преимущественно из обломков разрушенных построек и того, что находилось внутри них. Отходы сортируют и обрабатывают, определяют группы материалов, которые могут быть повторно использованы.

На предприятии рассказали, что отходы разрушений – одна из самых больших проблем Харькова и близлежащих общин. Такие отходы имеют значительные объемы и большие габариты. "Мы используем спецтехнику, чтобы снизить отходы и получить фракции бетона, которые можно повторно использовать при строительстве объектов”, - отметили на предприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" рассказали, какие проблемы возникают с вывозом бытовых отходов. С возвращением местных жителей возникают проблемы. “В первые дни войны нас чуть ли не на руках носили, а сейчас машины бросают, где угодно. Иной раз приезжаешь, а заехать не можешь”, – рассказал работник компредприятия Виталий Шаповал. По словам работников, Конный рынок и улицы вокруг него – одно из таких проблемных мест, поэтому они обращаются к харьковчанам с просьбой относиться к парковке своего автотранспорта более ответственно.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться