Мощные генераторы передали в две громады Харьковщины: где появится отопление

Генераторы будут питать котельные для отопления.

Два генератора по 264 кВт Харьковщина получила в рамках проекта UNOPS Ukraine "Усиление стабильности снабжения теплом населению Украины", финансируемого Украинским гуманитарным фондом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, генераторы отправили в Лозовую и Балаклею.

"Этот генератор позволит нам заживить котельную, которая обслуживает почти 4000 абонентов, в частности, больницы и детский сад", – рассказал директор КП "Теплоэнерго" Лозовского городского совета Сергей Малышев.

Таким образом, даже в случае длительного отсутствия электроснабжения в результате повреждения сетей подача тепла не будет прекращаться.

"Генератор мощностью в 264 кВт планируем установить на центральную котельную. Она отапливает 61 жилой многоэтажный дом, 2 школы и другие сооружения заведений социальной защиты населения", – подчеркнул главный инженер КП БРР "Балаклейские тепловые сети" Вячеслав Солодов.

Это первый транш в рамках проекта UNOPS Ukraine, цель которого – укрепить стабильность поставок тепла и электроэнергии населению Украины в регионах, наиболее пострадавших от войны. В дальнейшем планируется поставка генераторов и в другие общины Харьковщины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вниманию харьковчан: с 1 февраля произойдут изменения в сигналах электросирен

Теперь сигналы об отбое "воздушной тревоги" будут давать по-новому.

Сигнал об окончании "Воздушной тревоги" будет подаваться путем непрерывного звучания электросирен в течение 30 секунд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Сейчас информация об отбое "Воздушной тревоги" отображается в мобильном приложении "Воздушная тревога".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться