Как в Харькове ликвидировали неразорванную кассету на Салтовке (ВИДЕО)

Жители Салтовки обнаружили опасный предмет и сообщили спасателям.

Вчера жители наиболее пострадавшего вражескими обстрелами микрорайона Северной Салтовки города Харькова проявили бдительность и сразу позвонили в Службу спасения по обнаружению подозрительного предмета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Оказалось, что это неразорванная кассета РСЗО "Ураган", вмерзшая в землю перед жилой девятиэтажкой.

Саперам ГСЧС вместе со взрывотехниками Нацполиции пришлось уничтожать взрывоопасный предмет на месте. Они провели мероприятия, чтобы минимизировать разлет осколков при взрыве и уничтожить боеприпас путем подрыва.

"Уважаемые харьковчане!

Помните, что в случае обнаружения любого опасного предмета нужно немедленно сообщить в ГСЧС по номеру 101 или 112.

Не оставайтесь равнодушными! Ведь на опасную находку могут попасть дети или пожилые люди. Это может повлечь за собой трагедию.

Берегите себя! Помните! Разминированием и обезвреживанием взрывоопасных предметов занимаются только подготовленные специалисты-саперы", – обратились к жителям Харькова и области спасатели.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 27 января: есть двое погибших

По состоянию на эти сутки в Харьковской области в высокой остается опасность авиационных и ракетных ударов , как и по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении обстановка остается постоянной, наступательных группировок противника не обнаружено. Тем не менее, идет совместная учеба, под видом которой российская федерация наращивает авиационную группировку на территории Беларуси.

Артиллерийские обстрелы подверглись районам населенных пунктов Стрелечья, Терновая, Варваровка, Старица, Волчанские Хутора, Охримовка, Бударки, Колодязное и Новомлынск Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял Двуречную, Синьковку, Подолы, Орлянку, Песчаное, Табаевку, Берестовое и Лозовую Харьковской области;

По информации начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, вчера днем оккупанты обстреляли пгт Двуречную. По предварительной информации, погибли двое гражданских: мужчина и женщина. Детали по поводу пострадавших и масштабов разрушений уточняются.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться