Двое мужчин подорвались на взрывном устройстве: один в тяжелом состоянии

Людей госпитализировали с взрывными травмами.

Вчера между селами Красное и Большая Камышеваха Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве в поле взорвались двое мужчин 40 и 35 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Медики оценивают состояние одного из раненых как тяжелое, другого – средней тяжести.

Кроме того, за прошедшие сутки враг массированно обстреливал Купянский, Харьковский и Чугуевский районы. Под огнем были Купянск, Волчанск, Стрелечья, Двуречная и другие населенные пункты.

Сегодня в 6 утра враг обстрелял Купянск. Снаряды попали в открытую местность у жилого дома. Горели гаражи. Предварительно – без пострадавших.

Вчера в Двуречной Купянского района, к сожалению, погибли 2 гражданских – мужчина и женщина.

В пгт Казачья Лопань Харьковского района незначительные повреждения получила и была госпитализирована 70-летняя женщина, в Волчанске ранена женщина 60 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как в Харькове ликвидировали неразорванную кассету на Салтовке (ВИДЕО)

Вчера жители наиболее пострадавшего вражескими обстрелами микрорайона Северной Салтовки города Харькова проявили бдительность и сразу позвонили в Службу спасения по обнаружению подозрительного предмета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Оказалось, что это неразорванная кассета РСЗО "Ураган", вмерзшая в землю перед жилой девятиэтажкой.

Саперам ГСЧС вместе со взрывотехниками Нацполиции пришлось уничтожать взрывоопасный предмет на месте. Они провели мероприятия, чтобы минимизировать разлет осколков при взрыве и уничтожить боеприпас путем подрыва.

"Уважаемые харьковчане!

Помните, что в случае обнаружения любого опасного предмета нужно немедленно сообщить в ГСЧС по номеру 101 или 112.

Не оставайтесь равнодушными! Ведь на опасную находку могут попасть дети или пожилые люди. Это может повлечь за собой трагедию.

Берегите себя! Помните! Разминированием и обезвреживанием взрывоопасных предметов занимаются только подготовленные специалисты-саперы", – обратились к жителям Харькова и области спасатели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться