Российские войска атаковали Харьковскую область: где были "прилеты"

Вражеские войска обстреляли населенные пункты четырех районов Харьковской области

Российские войска продолжают терроризировать население Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки оккупанты обстреляли Купянск, Волчанск, Стрелечью, Казачью Лопань и другие населенные пункты Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов.

В результате обстрелов сел Красная Заря и Одноробовка Богодуховского района были разрушены частные жилые дома. Обошлось без жертв и пострадавших.

В Купянске в результате обстрелов повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.

В Волчанске в результате вражеской атаки повреждены несколько частных домов, автомобили, а также здание одного из предприятий. Ранение получила женщина 83 лет. Ее госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Также продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 33 взрывоопасных предмета.

“На линии столкновения наши защитники надежно держат свои позиции и наносят врагу ощутимые потери. Верим в ВСУ и победу Украины!”, – рассказал Олег Синегубов.

В ГСЧС в Харьковской области рассказали о последствиях вражеских обстрелов. В городе Волчанск спасатели обнаружили повреждение 4 частных домовладений, хозяйственных построек, 3 автомобилей, а также 4 металлических емкостей элеватора, 3 складских зданий, плавсредства и забора одного из сельскохозяйственных предприятий. Пострадавшие и пожары в результате обстрелов зафиксированы не были.

В городе Купянск было повреждено частное домовладение, а также 2 пассажирских вагона и путей на территории железнодорожного предприятия. Пострадавшие и пожары не зафиксированы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что интенсивность вражеских обстрелов Харьковской области увеличивается.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться