Российские военные ночью обстреляли Харьков: что известно

В результате вражеской атаки один человек погиб

В воскресенье, 29 января, около 23.00 вражеские войска в очередной раз обстреляли Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель области подтвердил вражеский удар. Он сообщил, что зафиксировано попадание вражеской ракеты в жилой дом в центре города, в Киевском районе. На место обстрела сразу выехали все экстренные службы.

Первоначально сообщалось о трех пострадавших в результате вражеских обстрелов.

Позже Олег Синегубов сообщил, что вражеский удар был нанесен предварительно ракетой С-300 по жилой 4-х этажке в Киевском районе Харькова.

В результате атаки легкие повреждения получили три пострадавших. “К сожалению, погибла пожилая женщина. Ее муж находился рядом на момент удара и чудом серьезно не пострадал”, - отметил глава области.

В результате обстрела дом частично разрушен. Жителей эвакуировали. Во всем доме отключили газ, воду, теплоснабжение и электроэнергию для последующего переподключения подъездов.

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что ракета попала в жилой дом, рядом с которым нет никаких военных объектов. В результате удара в подъезде разрушены два этажа. После разбора завалов будет дана экспертная оценка относительно повреждений. По предварительной информации, здание будут восстанавливать.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что общины Купянского района Харьковской области больше всего страдают от вооруженной агрессии РФ. На этом направлении наблюдается увеличение интенсивности обстрелов.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться