Как выглядит дом в Харькове после ночного "прилета" (ФОТО)

В результате вражеского обстрела ранения получили три человека, один человек погиб

В воскресенье вечером, 29 января около 23.00, вражеские войска обстреляли Харьков. Ракета попала в многоквартирный дом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области и Харьковской областной прокуратуры.

Прокуроры и следователи полиции работают на месте обстрела. При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В результате вражеского обстрела ранения получили три человека, один человек погиб.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что взрывом частично разрушены крыша и верхний этаж жилого здания. Возник пожар. К месту обстрела были направлены 6 пожарных автоцистерн, 2 автолестницы, автомобиль первой помощи и специальный аварийно-спасательный автомобиль. К моменту прибытия подразделений ГСЧС пламя охватило разрушенную крышу дома. Площадь возгорания около 450 кв.

Чтобы добраться до очагов горения, пожарным приходилось разбирать завалы. На месте происшествия работают около 40 человек личного состава ГСЧС. В 23.38 пожар удалось локализовать, а в 03.18 полностью ликвидировать.

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что ракета попала в жилой дом, рядом с которым нет никаких военных объектов. В результате удара в подъезде разрушены два этажа. После разбора завалов будет дана экспертная оценка по повреждениям. По предварительной информации, здание будут восстанавливать.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться