Стало известно, что будут делать с домом, в который попала российская ракета

В уцелевших подъездах работают коммунальные службы - поставки света и газа планируют возобновить до конца дня

В многоквартирном доме в центре Харькова, накануне пострадавшем от вражеских обстрелов, восстанавливают коммуникации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что в здании разбирают завалы и проводят экспертную оценку разрушений. Подъезд, разрушенный в результате вражеской атаки, будут разбирать и отстраивать. В других подъездах работают специалисты коммунальных служб. В уцелевших квартирах будут восстанавливать тепло- и водоснабжение. Поставки света и газа планируют возобновить до конца дня, максимум - до завтра.

В городском совете напомнили, что в результате ракетного обстрела погибла женщина, еще три человека пострадали. Игорь Терехов сообщил, что семье погибшей окажут всю необходимую поддержку.

В КП "Харьковводоканал" рассказали, что сразу после допуска к работе от ГСЧС специалисты аварийной бригады начали локализацию внештатной ситуации. Поставка воды прекращена во всем доме, чтобы предотвратить подтопление подвального помещения и квартир. Специалисты проверяют все соединения и сети. После ревизии коммуникаций специалисты будут восстанавливать водоснабжение в подъездах, которые признают безопасными для дальнейшего проживания и отопления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 29 января вечером Россия обстреляла Харьков - ракета попала в жилой дом. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что 15 жителей этого дома были эвакуированы сразу после взрыва. 3 пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться