Какие работы выполнили в доме, пострадавшем от вражеского обстрела

Жилой дом в центре Харькова был частично разрушен российской ракетой

В понедельник, 30 января, бригады КП "Харьковские тепловые сети" ликвидировали все повреждения и возобновили теплоснабжение в 3-м и 4-м подъездах пострадавшего из-за недавнего обстрела дома в Киевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии сообщили, что работникам "Теплосетей" удалось в кратчайшие сроки устранить повреждения на внутридомовых сетях, возникших в результате разрушений в 1-м подъезде. Кроме того, были устранены повреждения на крыше дома.

Тем временем ремонтные бригады КП "Харьковводоканал" возобновили водоснабжение в доме. Начальник участка Киевского района Виктор Маслов рассказал, что 31 января завершили комплекс ремонтных работ и возобновили поставки воды в 3-м и 4-м подъездах, менее всего пострадавших от вражеского обстрела. "А вот 1-й и 2-й подъезды отключены от водоснабжения, и там дренирована внутридомовая система до восстановления конструктивов дома", - сообщил Виктор Маслов.

В городском совете напомнили, что вечером 29 января российской ракетой С-300 был частично разрушен жилой дом в центре Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что, по словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, в доме 30 января разбирают завалы и проводят экспертную оценку разрушений. Подъезд, разрушенный в результате вражеской атаки, будут разбираться и отстраиваться. В других подъездах работают специалисты коммунальных служб. В уцелевших квартирах будут восстанавливать тепло- и водоснабжение.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться