Как вступить в штурмовые бригады «Гвардии Наступления» – пошаговая инструкция

Принимать заявки будут в ЦНАПах области.

Стартовал набор в национальную рекрутинговую кампанию "Гвардия Наступления". В соответствии с собственными идеологическими убеждениями можно выбрать одну из 8 сформированных бригад. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Для удобства специалисты по комплектованию персонала будут принимать и консультировать добровольцев в Центрах предоставления административных услуг. Пока людей принимают в учреждениях города Лозовая, Красноград, Богодухов, Мерефа и Змиев. К бригадам могут присоединиться добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет.

"В настоящее время услуги по консультации и записи добровольцев предоставляются в 5 ЦНАПах Харьковской области. Все они обеспечены компетентными специалистами Нацгварди, Нацполиции и Госпогранслужбы. Если спрос на вступление в ряды сложившихся бригад будет расти, мы будем расширять сеть ЦНАПов, где будут предоставлять эти услуги", – отметил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Желающих проконсультируют представители ведомств в Центрах предоставления админуслуг. После этого доброволец может выбрать ту или иную бригаду для последующего несения службы.

"Прежде всего нам нужны высокомотивированные и патриотически настроенные бойцы. Как показывает практика, именно такие люди выполняют сверхсложные задачи, а это нам нужно для победы. Согласно профилю, наши специалисты смогут предложить должности в подразделении после отбора", – отметил начальник ГУ НП в Харьковской области Владимир Тимошко.

По его словам, после консультации каждый доброволец должен заполнить соответствующую анкету. После этого в обязательном порядке нужно пройти военную медицинскую комиссию. Кроме того, процедура отбора предполагает проведение собеседования.

После отбора добровольцев и формирования штата штурмовых бригад, будет продолжаться военная подготовка и боевое согласование бойцов. Специалисты профильных подразделений отмечают, что бойцов данных штурмовых подразделений будут снабжать новейшим снаряжением и оружием.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчане могут присоединиться к новой "Гвардии наступления"

На брифинге подчеркнули, что кампания – не является мобилизацией населения.

В Украине начинается Национальная кампания "Гвардия Наступления". Об этом начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал 3 февраля во время брифинга, сообщают "Комментарии. Харьков". В мероприятии также приняли участие начальник ГУ НПУ в Харьковской области Владимир Тимошко, заместитель начальника Восточного территориального управления Нацгвардии Украины Сергей Ховайло, и.о. начальника 4 пограничного отряда Александр Михайлюк.

Начальник ГУ НПУ в Харьковской области Владимир Тимошко отметил, что штурмовые бригады будут формироваться исключительно из добровольцев. "Каждый желающий будет самостоятельно выбирать бригаду, к которой хочет приобщиться. Всем добровольцам предлагают достойные условия службы, возможность получить профессию, вознаграждение, а также стать частью исторических победных событий", - уточнил Владимир Тимошко.

По словам заместителя начальника Восточного территориального управления Нацгвардии Сергея Ховайло, Силы обороны Украины формируют новые дополнительные бригады Нацгвардии, Нацполиции и Государственной пограничной службы. "Скелет бригад будет состоять из опытных офицеров и солдат, которые лучше всего проявили себя на разных участках фронта", - отметил Сергей Ховайло.

Подробную информацию о социальном обеспечении и преимуществах для участников штурмовых бригад "Гвардия Наступления" , – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться