Жителей Харьковщины пытали не только россияне: подробности

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы

Мужчине, истязавшему электротоком жителя Балаклеи, грозит пожизненное заключение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Бывшему правоохранителю, возглавлявшему так называемую "народную милицию" Балаклеи и пытавшему местных жителей во время временной оккупации заочно сообщили о подозрении.

После оккупации города бывший милиционер сразу договорился с оккупантами о сотрудничестве. Сначала он информировал захватчиков о местных работниках правоохранительных органов, а затем получил должность в карательном силовом органе оккупантов.

На новой "должности" он начал активно доказывать свою "эффективность". В частности, среди прочего он приказал доставить в отделение местного жителя, чтобы "повесить" на него сбыт наркотических веществ. На мужчину надели наручники и применяли к нему электрический ток, чтобы выбить "признание".

Также экс-правоохранитель регулярно ездил на местный рынок и отбирал деньги у продавцов. Средства передавал оккупантам.

За "добросовестную работу" захватчики назначили его руководителем карательного органа в Балаклее. Во время освобождения города предатель успел бежать в Россию.

Пока ему заочно уведомлено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области полиция разоблачила двух подростков в жестоком убийстве женщин. Ночью 2 февраля на берегу реки села Пятницкое Чугуевского района местный житель обнаружил тела двух односельчан с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастны два 16-летних жителя села.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться