Что известно о состоянии пострадавших от ракетных обстрелов Харькова

Четверо пострадавших лечатся амбулаторно в домашних условиях

В результате вражеского обстрела центральной части Харькова 5 февраля ранения получили 5 человек. В больнице находится одна из пострадавших. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Врачи оценивают состояние 54-летней женщины как удовлетворительное. Заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской ОВА Жанна Овчарова рассказала, что пострадавшей оказали всю необходимую медицинскую помощь. “Сейчас ее состояние стабильное и удовлетворительное, угрозы жизни нет. На днях его выпишут", – отметила Жанна Овчарова.

Четверо пострадавших не нуждались в госпитализации, они проходят амбулаторное лечение в домашних условиях.

В Харьковской ОВА напомнили, что вчера в 8:20 вражеские войска нанесли два ракетных удара ракетами С-300 по центру Харькова. В результате ракетной атаки было повреждено здание одного из вузов и жилые дома.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что работники коммунальных предприятий Харькова закрыли 369 окон на 15 объектах, поврежденных в результате ракетных обстрелов 5 февраля. В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в восьми жилых домах закрыли 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Специалисты также обследовали кровли четырех жилых домов и ликвидировали аварийность разрушенных участков. Учитывая, что поврежденные объекты являются памятниками архитектуры, работы по восстановлению кровли начнут выполнять после проведения соответствующих мероприятий и процедур. Пока в одном из поврежденных домов отсутствует электроснабжение. На месте происшествия продолжают работать специалисты КСП "Харьковгорлифт" и АО "Харьковоблэнерго".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться