Ситуация в Харьковской области сложная, наблюдается скопление вражеской техники: детали

Горячее всего на Купянском направлении, однако признаков наступления вражеских войск, по словам Олега Синегубова, нет

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире программы "Свидетель" рассказал о текущей ситуации в области, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, в регионе остается очень высокой минная опасность. Сегодня возле с. Вербовка Изюмского района гражданские на мотоцикле наехали на взрывоопасный предмет. В Областном центре экстренной медицинской помощи рассказали, что 44-летний мужчина погиб. Его 31-летний товарищ получил ранение и был госпитализирован в среднем состоянии. В настоящее время медики оказывают ему помощь.

Олег Синегубов рассказал, что ситуация на линии столкновения в Харьковской области сложная, но контролируемая. “Горячее всего на Купянском направлении. Мы наблюдаем там скопление вражеской техники, но признаков наступления нет”, - сообщил глава области. По его словам, украинские вооруженные силы готовы к любым вариантам развития событий. "В режиме 24/7 мы работаем над усилением обороноспособности наших территорий", - заверил он.

Также начальник ХОВА рассказал о ликвидации последствий ракетных обстрелов Харькова, произошедших 5 февраля. Олег Синегубов рассказал, что жилые дома, рядом с которыми вчера попала российская ракета, получили серьезные повреждения. Были выбиты почти все окна, повреждено около 200 кв. м покрытия крыши. Всем жителям, нуждающимся в жилье, будет предоставлено место для временного проживания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в больнице находится один из пострадавших от ракетных обстрелов Харькова. Врачи оценивают состояние 54-летней женщины как удовлетворительное. На днях его выпишут.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться