В Харьковской области людей эвакуировали из бомбоубежища больницы: что случилось

В результате вражеских обстрелов в Харьковской области возникло несколько пожаров

В понедельник, 6 февраля, около 19:20 вражеские войска нанесли очередной обстрел города Волчанска. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

В результате обстрела на крыше двухэтажного здания городской больницы возник пожар. Пламя охватило площадь 150 кв. м. К месту происшествия прибыли спасатели 47-й ДРПЧ вместе с коллегами из Луганска. Спасатели немедленно эвакуировали 8 гражданских людей, которые скрывались в бомбоубежище больницы, и начали ликвидацию пожара. Уже в 20:06 удалось локализовать огонь, а в 20:50 полностью его ликвидировать. На месте происшествия работали 3 единицы спасательной техники и 9 человек личного состава ГСЧС. Пострадавших нет.

В тот же день в 20.55 после еще одного обстрела Волчанска загорелся трансформаторный столб. Пламя оперативно потушили пожарные 47-й ДПРЧ с помощью огнетушителя.

Около 21:00 враг обстрелял г. Купянск. Попадание пришлось на частное домохозяйство, где загорелась крыша дома и автомобиль. Авто сгорело полностью. Пожар на крыше дома площадью 2 кв. м оперативно ликвидировали спасатели 44-й ДРПЧ вместе с коллегами из Луганска.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в минувшие сутки вражеские войска продолжали обстреливать из танков, минометов и артиллерии населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, граничащих с линией столкновения. Во вражеский удар попали Волчанск, Стрелечья, Глубокое, Двуречная, Купянск, Котляровка и т.д.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться