В одной из деоккупированных общин Харьковщины начали захоронение эксгумированных тел

Расходы на погребение взяли на себя городские власти

Городские власти начали захоронение тел эксгумированных изюмчан. Захоронения проводят на городских кладбищах там, где разрешает ситуация с минированием. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета.

Кроме того, отдельный участок выделен на кладбище по ул. Василия Стуса (бывшая Некрасова). В один день производится захоронение 10-12 тел.

Весь процесс происходит в тесном взаимодействии с родными умерших. На прошлой неделе было похоронено 10 тел. На этой неделе похоронили – 12.

Расходы на погребение взяли на себя городские власти. Пока неизвестно, сколько продлится этот процесс.

“Вечная память изюмчанам, погибшим от рук российских убийц. Вечная память изюмчанам, жизнь которых унесла эта война”, - написали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция изъяла тело женщины, погибшей в результате обстрела военными РФ гражданской колонны в пгт Боровая. Пассажирку доставили в местную больницу с телесными повреждениями. Врачам не удалось спасти женщину – ее похоронили на территории медицинского учреждения. 1 февраля правоохранители провели осмотр места захоронения. Личность погибшей устанавливается.

14 апреля 2022 года колонна гражданских направлялась из города Днепр в направлении города Сватово Луганской области. Россияне открыли огонь, когда колонна пересекала перекресток в пгт Боровая Харьковской области. Первые гражданские машины успели пересечь перекресток, а два микроавтобуса, которые были в конце, попали под обстрел. В полиции сообщили, что в настоящее время обнаружили останки 6 гражданских лиц, их пытаются идентифицировать. На проведение судебно-медицинских экспертиз нужно время.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться