Обстрел Харькова и области: есть пострадавшие и погибшие

Россияне выпустили ракеты по центру Харькова.

Вчера около 23:00 враг нанес ракетный удар по центру Харькова. Четыре ракеты, предварительно С-300, попали в объект гражданской промышленности. Разрушены здания, произошел масштабный пожар. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области сообщил, что также зафиксированы удары в землю на территории Центрального парка города. К счастью, никто не пострадал. Ликвидация последствий ударов продолжается.

В течение суток враг массированно обстреливал Волчанск, Купянск, Двуречную, Стрелечью, Ветеринарное и другие близкие к линии столкновения населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.

"В Волчанске в результате артобстрела получила ранение и была госпитализирована девушка 16 лет, 74-летняя женщина, к сожалению, погибла", – написал глава области.

Повторные повреждения в результате обстрела получила городская больница Волчанска, произошел пожар. Один из осколков попал в автомобиль "скорой", которая везла пациента. В автомобиле без пострадавших.

В Купянске обстрелами разрушены 6 и повреждены 10 гаражей, произошли пожары.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером харьковчане слышали много взрывов: где произошли "прилеты"

Вчера вечером Харьков снова оказался под обстрелом. Около 23 часов в городе раздалось шесть взрывов. Очевидцы в соцсетях отмечают, что ракеты улетали из российского Белгорода.

Во время обстрела начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил, что наносятся ракетные удары и призвал всех осторожничать, не покидать укрытия. Позже глава области сообщил, что российские ракеты попали в центральную часть Харькова.

"Попадание вражеских ракет зафиксировано в центральной части Харькова. Предварительно С-300 от 6 до 10 ракет. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется", – написал Олег Синегубов.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что на месте попадания одной из ракет произошел пожар.

"Шесть "прилетов" по Харькову. Пока есть подтверждение об ударах по промышленному объекту в Киевском районе города. Также есть информация о пожаре на месте одного из прилетов", – написал городской голова.

Также, по информации Генштаба, обстрелы не утихали и в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться