Когда харьковчане будут в полной безопасности: Игорь Терехов

Игорь Терехов убежден, что России в нынешнем виде не будет, а Украина будет в НАТО или в другом альянсе безопасности

Победа Украины в войне с российским агрессором обеспечит Харькову возможность находиться в полной безопасности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в интервью BBC News Украина рассказал, что после победы Украины в любом случае будет баланс сдерживания. По его словам, уже не будет такой России, какой она была. “Может быть, это не произойдет сразу, но процесс, запущенный этой безумной войной, не может продолжаться вечно. Он приведет к фиаско России”, - убежден Игорь Терехов.

Глава Харькова выразил уверенность, что, несмотря на близость к границе с РФ, после победы Харьков будет в зоне безопасности.

По его словам, у Украины будет сильная армия, будут тратить средства на ее содержание. "Думаю, мы будем в НАТО. Или будет другая система коллективной безопасности, подобная НАТОвской", - подчеркнул Игорь Терехов.

Харьковский городской голова выразил уверенность, что Харьков будет процветать, он будет безопасным, и сюда вернутся люди.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове мужчине сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенном в условиях военного положения. 7 февраля правоохранители задержали российского агента, причастного к ракетному удару, нанесенному вражескими войсками 5 февраля. Тогда русские военные обстреляли одно из высших учебных заведений г. Харькова и жилые дома. Мужчину разоблачили у здания поврежденного вуза. Он делал фото – фиксировал последствия обстрела для "отчета" российским спецслужбам.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться