В Харьковской области может начаться новое наступление войск РФ: что известно

Враг усиливает свое военное присутствие на линии фронта в Харьковской области

Российские войска могут предпринять попытки наступления на Харьковскую область. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию секретаря СНБО Алексея Данилова и начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам Алексея Данилова, новое наступление русских войск может начаться в Харьковской или Запорожской областях. Данилов отметил, что попытки наступления либо на харьковском, либо на запорожском направлении, конечно, будут сделаны. При этом, насколько эти попытки будут успешными, будет "зависеть от нас".

Активизацию наступательных действий секретарь СНБО объясняет годовщиной войны. По его словам, России "надо что-то показать перед своим народом".

Начальник Харьковской ОВА также не исключает контрнаступления войск РФ в Харьковской области. По его словам, враг усугубляет свое военное присутствие на линии фронта.

Он сообщил, что линия фронта проходит по Купянскому району. К тому же вражеские войска постоянно пытаются атаковать, однако несут потери и отступают на ранее занятые позиции. "Мы слышим информацию о попытках повторного наступления на город Харьков, на населенные пункты Харьковщины. Мы к этому готовы”, - отметил глава области.

Олег Синегубов сообщил, что враг усиливает свое военное присутствие на линии фронта – это по Купянскому, Двуречанскому направлению, в направлении Кременной. Цель захватчиков – не давать продвигаться Вооруженным силам Украины. По его словам, украинские военные к этому "полностью подготовлены".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что, по информации Харьковской ОВА, ситуация на фронте сложная, но контролируемая.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться