Как в Харькове убирают территории после вражеских обстрелов

С территорий, пострадавших при обстрелах, вывозят отходы, не подлежащие восстановлению

КП "КВБО" вместе с другими компредприятиями города Харькова занимается вывозом бытовых отходов, возникающих после обстрела врагом жилых домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что с территорий, пострадавших при обстреле, вывозятся отходы, среди которых разбитые оконные рамы, мебель, двери и другие предметы, которые не подлежат восстановлению.

Директор КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" Алексей Артикуленко отметил, что на придомовых территориях многоквартирных домов, попавших под вражеский обстрел, устанавливают контейнеры-бункеры. Руководитель предприятия рассказал, что два таких контейнера-бункера для вывоза крупногабаритных отходов также разместили на месте одного из последних обстрелов. Он отметил, что в результате вражеских обстрелов Харькова также страдает оборудование самого предприятия – евроконтейнеры. Те, которые получили незначительные повреждения, восстанавливают, а другие - меняют.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове мужчине сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения. 7 февраля правоохранители задержали российского агента, причастного к ракетному удару, нанесенному вражескими войсками 5 февраля. Тогда военные РФ обстреляли одно из высших учебных заведений г. Харькова и жилые дома. Мужчину разоблачили у здания поврежденного вуза. Он делал фото – фиксировал последствия обстрела для "отчета" российским спецслужбам. Вражеским агентом оказался 60-летний харьковчанин. Следствие установило, что мужчина активно сотрудничал с российской разведкой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться